Можем ли мы вернуть вместо машины деньги?

Суд признал сделку дарения автомобиля недействительной. Фин. управляющий требует вернуть автомобиль в конкурсную массу.Можем ли мы вернуть вместо машины деньги?

, Кристина Игоревна Гончар, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина Игоревна Гончар!

Зависит от того, какие последствия недействительной сделки были применены судом. Если возврат автомобиля — то тогда необходимо передать именно автомобиль.

Если Вы хотите вместо автомобиля передать денежные средства, тогда необходимо либо заключить попробовать оспорить решение, либо заключить мировое соглашение по данному делу, либо в порядке статьи 324 АПК РФ попробовать изменить способ и порядок исполнения судебного акта.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.