Добрый день, скажите пожалуйста если мы в разводе проживаем в доме его бабушки, дом не оформлен за мусор квитанция приходит на бывшего мужа, там задолженность, теперь я могу поделить все счета

Добрый день, скажите пожалуйста если мы в разводе проживаем в доме его бабушки ,дом не оформлен за мусор квитанция приходит на бывшего мужа ,там задолженность, теперь я могу поделить все счета

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.