При разводе с мужем кому принадлежит машина?

Здравствуйте! Купила машину у мужа брата в браке договор купли продажи был составлен на меня. Сейчас продала машину отцу. Договор купли продажи оформлен на отца соответсвенно. В гаи еще не переоформил на себя. При разводе с мужем кому принадлежит машина?

, Диана, г. Уфа
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Все, нажито браке считается совместной собственностью. Если мирным путем имущество разделить не получается, то необходимо обратиться в суд с заявлением о разделе имущества. По общему правилу имущество подлежит разделу поровну.

Диана
Клиент, г. Уфа
Проблема в том что машина в гаи стоит на учете оформлена на его брата.

Если есть договора купли продажи (два договора) и отметки в ПТС. То последний покупатель (т.е. Ваш отец) идет в МРЭО с 2 договорами и ставит автомобиль на учет на свое имя. В этом случае лицо которое пропустило срок для постановки на учет (т.е. как я понял это Вы) оплатить административный штраф.