Как подарить квартиру совместному собственнику?

Как подарить квартиру совместному собственнику? Приставы поставили ограничения по регистрации всего имущества. Я там не живу и не прописана.В собственности не долевой,а совместной.Была вписана в приватизацию несовершеннолетней. На меня капают огромные долги по коммуналке,а я живу не там. Ещё недавно инвалидность первую группу дали.Не реально расплатится.

, юля, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, юля!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. ЖКХ спишут только с Вас, с остальных собственников требовать долги по ЖКХ могут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Для того, чтобы произошел переход Вашего права на квартиру другому собственнику, необходимо предварительно определить долю в праве на квартиру, после чего Вы сможете указанной долей распорядиться, в том числе и подарив эту долю другому сособственнику.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев