Здравствуйте, вопрос: центр занятости подал на меня исковое заявление, о незаконном присвоении пособия по

Здравствуйте, вопрос : центр занятости подал на меня исковое заявление, о незаконном присвоении пособия по безработице, хотя всё документы у них были в личном кабинете, причина в том что у меня временная регистрация и я по ней живу более 7лет. Подскажите, могу ли я не возвращать деньги, поскольку моей вины нет. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вашей вины нет, если вы изначально подавали документы с временной регистрацией в службу занятости.
При этом вы имеете право на пособия.
Судебная практика показывает, что суд в первой и второй инстанции встает на сторону ответчика, иногда дела доходят до кассационного суда — службе занятости зачастую отказывают в иске.
Я не вижу вашей вины в том, что проживаете по временной регистрации.
Важно подготовиться к суду, быть участником суда, активно себя защищать.
Удачи!
___
* могу помочь подготовиться к суду и выставить систему защиты. Обращайтесь