И стоит такой вопрос кто должен платить за 2021 год налог на землю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили частный дом в 2020 августе...И стоит такой вопрос кто должен платить за 2021 год налог на землю? Мы или же старые жильцы?

, Алия, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Если Вы приобрели дом в 2020 год (стали его собственниками), старые владельцы дома не имеют к нему никакого отношения в 2021 г. и налог за 2021 должны платить Вы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
частный дом в 2020 августе… И стоит такой вопрос кто должен платить за 2021 год налог на землю? Мы или же старые жильцы?

 Алия, добрый день! За период до момента перехода прав на данную недвижимость налоговые обязательства по земельному и имущественному налогах лежит на старом владельце такой недвижимости а после на Вас как новом владельце. Налоговые обязательства при этом определяются пропорционально сроку владения недвижимостью в отчетном году