Плачу алименты так сказать любовнице по суду 25%, теперь жена подала тоже на алименты, сколько я буду платить каждому

Плачу алименты так сказать любовнице по суду 25%, теперь жена подала тоже на алименты, сколько я буду платить каждому. Судья сказал что любовнице можно по второму ребенку, который у меня есть снизить 1/6.

, Виталий, г. Смоленск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Размер алиментов суд определяет исходя из материального положения обеих сторон. Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:
на одного ребенка — четверть дохода
на двух детей — треть дохода
трое и более детей — половина дохода

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Неясно, что значит, жена подала на алименты — она получила решение суда о взыскании алиментов?

Платить вы должны ту сумму, которая указана в решении суда (п.3 ст. 113 СК РФ):

исходя из размера алиментов, определенного решением суда

У вас есть право обратиться в суд и просить уменьшить размер алиментов, но перспективы оценить исходя из написанного вами невозможно, нужно больше информации.

С уважением, Андрей Козырев