Здравствуйте, мне наложили арест на карту где получаю пенсиию по потере кармильца имеет ли банк снимать с пенсии

Здравствуйте,мне наложили арест на карту где получаю пенсиию по потере кармильца имеет ли банк снимать с пенсии

, Оксана, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день. Из пенсии по случаю потери кормильца удержания не производятся (п.п.9, 10 ч.1 ст.101 Федерального закона №228-ФЗ" «Об исполнительном производстве»). Вас нужно обратиться в службу судебных приставов с подтверждающими документами, денежные средства Вам вернут.