Поясните, пожалуйста, повлияет ли получение гонорара на перерасчет пенсии

Работал в ВУЗе, но после исполнения 80 лет уволился. До увольнения издал учебник, но гонорар по нему пока не получил.

Поясните, пожалуйста, повлияет ли получение гонорара на перерасчет пенсии. И как быть в такой ситуации.

Уточнение от клиента
Ответом юриста Босенко на мой вопрос не удовлетворен, поскольку он дал ссылку не по существу вопроса. Привожу информацию из пункта 26.1 ФЗ 400 от 28.12.13
К тому же, я указал, что свою долю работы выполнил, но гонорар не получил- он видимо будет после реализации книги — не я же буду этим заниматься.
Моя оценка выполненной работы крайне отрицательная.
Действительно.
Статья 26. Сроки выплаты и доставки страховой пенсии

1. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации, включая ее доставку, про-изводится за текущий месяц. Начисление за текущий месяц сумм страховой пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Рос-сийской Федерации производится в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере пенсионного обеспечения.
, Борис Дмитриевич, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Борис Дмитриевич!

Да, повлияет.

ст. 26.1. Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ«О страховых пенсиях»

Поскольку Вы являетесь застрахованным лицом на период действия лицензионного договора, и осуществляете деятельность с получением гонорара, то вы считаетесь работающим пенсионером.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!