Здравствуйте могут ли приставы списать половину суммы с выплат по беременности и родам за 140 дней

Здравствуйте могут ли приставы списать половину суммы с выплат по беременности и родам за 140 дней!?

, анастасия, г. Прокопьевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

нет, на такие выплаты не обращается взыскание.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

анастасия
Клиент, г. Прокопьевск
А если они все таки спишут писать на них заявление, просто с зп списывают пособие придут на эту карточку, боюсь спишут ребенку не хватит купить все что планирую

Вам нужно сообщить приставу о том, что Вы получаете детские деньги.

Если спишут — пишите жалобу старшему судебному приставу на действия своего пристава