Здравствуйте муж оплачивает алименты на двоих как уменьшить их?
, Мадина, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день. В силу ст. 119 СК РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Таким образом, при наличии указанных в статьей оснований ваш муж может обратиться в суд с соответствующим заявлением