Как вставляется пеня в цену иска?

Здравствуйте. Как вставляется пеня в цену иска? При условии постоянного накопления до момента оплаты, который неизвестно когда, а цену нужно вставить уже сейчас.

, Дамира, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Дамира, здравствуйте!

Фиксируете пени на любую календарную дату до даты подачи иска (например, по состоянию на 08.03.2022.) и включаете эту сумму в цену иска.

Затем в просительной части иска указываете:

1. Взыскать пени за период с 01.01.2022. по 08.03.2022. в размере 10000, 00 руб.

2. Взыскать пени, исчисленные на дату вынесения судом решения и до момента фактического исполнения Ответчиком обязательства.

Дамира
Клиент, г. Москва
Чёткий ответ. Теперь есть абсолютное понимание действий. Спасибо!