Сколько полиция будет рассматривать моё заявление?

В конце февраля было совершенно хулиганское действие (выбиты в доме новые пластиковые окна 3 шт). Сразу написала заявление в полицию. Знаю кто это сделал, есть фото и видео. Написано следователю заявление, предоставила всю информацию о человеке который нахулиганил. Но никаких действий от полиции нет, соседей не опрашивают, хулигана не вызывают на допрос. Почему так? Сколько полиция будет рассматривать моё заявление? И что грозит хулигану? Или спустя отпишутся мне и делу конец.

, юля, г. Екатеринбург
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Заявление о преступлении в порядке ст.144-145УПК РФ рассматривается 3 суток, в исключительных случаях срок может быть продлен до 10 суток. По истечении данного срока должно быть принято одно из следующих решений 1. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 2. постановление о возбуждении уголовного дела. Учитывая, что в вашем случае никакого ответа нет, то это нарушение процессуального законодательства. В любом случае вам обязаны дать вам ответ. Вы имеете право в порядке ст.124 УПК РФ подать жалобу в прокуратуру на отсутствие ответа о принятом решении.

Юля, если вас ответ устроил и есть иные вопросы, то если не сложно 50 рублей на счет на сайте, а то допуска к платным вопросам не дают.