И хотят повесить долги клиентов на меня

Работаю в микрозаймах. Хочу увольняться. Но не увольняют, из-за того, что в анкетах нет договора. И хотят повесить долги клиентов на меня

, Алёна, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Долги клиентов организации никак не могут быть долгами сотрудников.
Если все-таки на вас свесят все кредиты — смело подавайте заявление в суд.
В том, что в анкетах нет договора (а онн должен был быть?) если да, то ваша вина понятна — получается вы выдали подотчетные деньги третьему лицу без каких либо обязательств.

Могут с вас взыскать долги — правда через суд. Т.к. удерживать вас на рабочем месте не могут.

Можете обратиться на более подробную консультацию = расскажу.
Удачи!