Есть ли какие-нибудь снисхождения не платить 13 %

Добрый день. Пострадал от мошенников. Продал квартиру, в собственности менее трёх лет. Есть ли какие-нибудь снисхождения не платить 13 %

, Клиент, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не совсем понятно причем тут мошенники и тп., но относительно налога во-первых его можно снизить на сумму расходов (брали за 1 млн., продали за 1.5 налог платиться с разницы, а не со всей суммы). Во-вторых, есть нюансы при налогообложении квартир купленных по договору долевого участия например (если вы брали ДДУ, там срок владения не с права собственности исчисляется. В общем нужно смотреть, что у вас и как конкретно.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной платной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.