У меня знакомый украл мою вещь (колонку) и сдал ее в комиссионку без моего спроса и ведома

Здравствуйте. Произошла у меня такая вот неприятная ситуация. У меня знакомый украл мою вещь (колонку) и сдал ее в комиссионку без моего спроса и ведома. Я думаю писать на него заявление в полицию. И понимаю что он не сможет ни денег за неё заплатить, ни саму колонку вернуть. Брал колонку в рассрочку, за 30000, и мне ещё и кредит по ней платить. Как мне ее вернуть? В комиссионке требуют выкуп 5500. Документы, чеки, подтверждающие , что я владелец колонки имеются.

Уточнение от клиента
В 18:00 с той комиссионки написали, что они взяли больше за залог, не 5500, а 8700
, Александр, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Только через заявление в полицию о краже, и либо 5500.

Александр
Клиент, г. Москва
Оказывается даже больше, узнал с той комиссионки, они больше денег взяли — 8700
Александр
Клиент, г. Москва
Поеду утром сразу в отделение, буду писать заявление. Но мне кажется что платить за колонку правда придётся мне. По камерам посмотрят, будем разбираться. Просто правда неприятно, я по этой колонке всего лишь один платёж успел внести, и тут же ее угнали. Тем более с такой ситуации в стране, где вообще любое действие — невыгодное…