Здравствуйте, такой вопрос я служу в внг мне говорят, что не положен учебный отпуск так как я учусь на платной основе

Здравствуйте, такой вопрос я служу в внг мне говорят , что не положен учебный отпуск так как я учусь на платной основе

, Михаил, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Михали, здравтствуйте! Это сейчас вечный спор. Главное условие, чтобы Вас отпустили в отпуск, это служба более 3 лет, письменное разрешение на учебу, которое дается командиром перед поступлением. Если же Вы учится пошли раньше, чем на службу, то такого  у Вас не будет на руках. А платное или на бюджете, это спорный вопрос, который можно обжаловать. Но проблема в том, что пока будете обжаловать, Ваша сессия пройдет.