Какие у него шансы всё-таки продать долю в квартире?

Здравствуйте! Я в разводе. С бывшим мужем есть квартира в собственности, которая в ипотеке. Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Муж втихоря от меня занялся процессом отчуждения своей доли квартиры. И на днях прислал мне письмо о продаже, что предоставляет мне приоритетное право приобрести эту квартиру. Сумма очень большая, завышенная. У меня таких денег нет. Продавать я квартиру не хочу. Это мое единственное жилье. Какие у него шансы всё-таки продать долю в квартире?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Он свою долю может продать если вы в течение 30 дней не выкупите его дою на этих условиях. Но продать третьим лицам он должен по той же цене.

Если ваша квартира в залоге у банка то продать он не сможет ни вам ни третьим лицам без согласия банка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.