Могу ли я без согласия мужа переоформить половину на себя и включить ее в завещание детям
Дом построен совместно с мужем в браке...собственность оформлена на мужа ( в браке) ... могу ли я без согласия мужа переоформить половину на себя и включить ее в завещание детям
Здравствуйте!
Учитывая, что у вас речь идет о совместном имуществе, поменять этот статус на долевое имущество можно только вдвоем — у нотариуса нужно составить брачный договор.
Здравствуйте!
Прекратить совместный режим собственности супругов можно путем раздела имущества. Это можно сделать через нотариуса путем составления брачного контракта либо в судебном порядке.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.