Доследственная проверка не является стадией производства в рамках уголовного дела?

Добрый день.

Правомерно ли судья применил ст.131 УПК РФ,рассматривая гражданское дело о возмещении вреда,причиненного органами госвласти,отказав в признании в качестве издержек- расходы,потраченные истцом на проведение почерковедческой экспертизы административного материала по своей иниативе,которая в дальнейшем была использована в рамках доследственной проверки следственным органом? Доследственная проверка не является стадией производства в рамках уголовного дела? Усматривается уклонение суда от обязанности привлечения госоргана к ответственности

, Сергей, г. Волгоград
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Какое отношение к гражданскому делу имеет уголовно процессуальное законодательство? В ГПК РФ имеются свои правовые нормы регулирующие взыскание процессуальных издержек.

Сергей
Клиент, г. Волгоград
Доследственная проверка, инициированная гражданином по заявлению с приложением почерковедческой экспертизы, проводилась в отношении должностных лиц госоргана. В гражданском судопроизводстве рассматривается дело о вреде, причиненном органами госвласти