Я пенсионер МВД, ушла на пенсию 2.03.2021 года, в январе 2021 года я временно приехала в Крым в отпуск, где мной

Здравствуйте. Я пенсионер МВД, ушла на пенсию 2.03.2021 года, в январе 2021 года я временно приехала в Крым в отпуск, где мной принято решёние пока оставить детей в Крыму, сама прилетела на Камчатку и ушла на пенсию. Мне пенсию назначили, а выплаты на детей нет, так как оригиналы свидетельств о рождении у меня с собой не было. В январе 2022 я прилетела и отнесла документы в Пенсионный, сейчас они говорят о том, что я теперь проживаю в Крыму и мне вообще хотят убрать северный коофиуиент и не хотят делать перерасчёт за год, что я не получала на детей. Подскажите, пожалуйста, что есть ростояннтн место жительства и сколько я должна проживать на территории субъекта, чтоб меня лишили коофициента? Как правильно мне поступить?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут