Между ними был заключен Договор цессии от 14.09.2021, где меня в известность не поставили, хотя в определении написали, что я была извещена

Добрый день! Мне пришло письмо из суда по материалу-заявление о процессуальном правопреемстве коллекторами по иску Сбербанка. между ними был заключен Договор цессии от 14.09.2021, где меня в известность не поставили, хотя в определении написали, что я была извещена. Что мне делать сейчас?

, Ольга, г. Тюмень
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, в этой ситуации вы лишь можете передать в суд свои возражения о том, что вы надлежащим образом письменно (заказным письмом по адресу вашего место жительства, указанному в договоре со Сбербанком) не были уведомлены о состоявшемся переходе уступки прав кредитора к другому лицу по статьи 382 Гражданского кодекса РФ. И продолжаете оплачивать задолженность Сбербанку.

Но ваше неуведомление не делает переуступку недействительной.