Что будет если мы разведемся как поделят жильё и какие есть возможности

Добрый день. Хочу разместить с мужем имеем 2 детей несовершеннолетних, муж признан банкротом. Жильё одно куплено в браке. Что будет если мы разведемся как поделят жильё и какие есть возможности

, Евгения, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

 Здравствуйте.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ
«1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено».

По общему правилу имущество нажитое браке делят пополам.