Будет ли его супруга претендовать на данное имущество?

Здравствуйте! Если сделать дарственную на сына. Сын в браке. Будет ли его супруга претендовать на данное имущество???

, Ришат Фархутдинов, г. Казань
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ришат

Имущество, полученное в браке по безвозмездным сделкам, в том числе в порядке дарения, является личной собственностью того супруга, которому имущество подарено, поэтому жена вашего сына не сможет претендовать на подаренное имущество. — ст.36 Семейного кодекса

Ришат Фархутдинов
Клиент, г. Казань
Спасибо большое!
Юлия Скорикова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте имущество полученное до брака, не подлежит разделу.

Ришат Фархутдинов
Клиент, г. Казань
Спасибо, мне уже ответили. Имущество получено в браке.