Укажите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело

По факту разбоя в отношении Медведева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Симонов, он был допрошен следователем в качестве подозреваемого. Впоследствии уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с непричастностью к совершению данного преступления. По окончании срока расследования предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

Укажите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело. Дайте определение стадии уголовного процесса.

, елена, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Елена!
В вашей задаче лишь 2 стадии процесса (досудебные):

1. Возбуждение уголовного дела

2. Предварительное расследование

Стадия уголовного процесса — автономный и нормативно выделенный в законе отрезок уголовного процесса, направленный на решение специальных задач, необходимых для достижения общей юридико-технической цели уголовного процесса.