Здравствуйте, как выписать из собственного жилья чужого ребёнка?
Здравствуйте,как выписать из собственного жилья чужого ребёнка?
Уточнение от клиента
Собственник продал дом, после регистрации собственности оказалось что в нем прописанно два человека(без права собственности) внучка и ее несовершеннолетнолетняя дочь. Внучка заграницей проживает, ее дочь в России у бабушке. Выписываться самостоятельно не желают. Что делать???
, олеся Ев, г. Кимовск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Олеся!
В силу ст. 20 ГК РФ местом прописки ребенка младше 14 лет автоматически является место прописки его родителей. Вы как собственник вправе выписать мать девочки (для этого нужно в судебном порядке признать ее утратившей право пользования домом — пп. е) п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713), тогда девочку выпишут автоматически.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
Мама ребёнка находится в Корее, приезжать в Россию не собирается, что делать я не знаюребёнок у бабушеки, на связь не выходят
Я так понимаю, мама регистрировать ребёнка не собирается