Получается он остаётся без квартиры?

Добрый вечер. В квартире прописаны двое взрослых(брат и сестра) и двое несовершеннолетних детей (сестры). Дом идёт под снос и дают квартиру в новостройке. Сестра как собственник квартиры не оставляет ничего брату. Как в этой ситуации поступить мужчине??? Получается он остаётся без квартиры???

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению по закону жилье дают только собственнику. И право сестры прописать или нет брата в новую.

Наталья
Клиент, г. Москва
А какой то выход из этой ситуации есть??? Мужчина сам покупал эту квартиру и сам ее оплачивал все коммунальные услуги.

Доказывать в суде что  покупал на свои деньги.