Может ли эта дочка вступить в наследство?
Можно ли вступить в наследство ( земля и дом в заброшенной деревне)? Последний собственник умер в 1994 году, оставив завещание - сестра написала завещание на брата ( больше у неё родственников не было), брат не вступил в наследство, ухаживал за домом, умер, дом завещав одной из двух дочерей, дочь умерла, у неё осталась единственная дочка, мужа нет. Может ли эта дочка вступить в наследство? Как это лучше сделать?
Здравствуйте, Екатерина!
Может вступить в наследство. Ей необходимо обратиться к нотариусу.
Прим таком пропуске срока кончено это возможно сделать только через суд. Ст. 1155, 1153 ГК РФ. Доказывая в суде что фактически пользовались этим участком со смерти последнего владельца.
Пишите что все годы пользовались,. обрабатывали, что то оплачивали, не знали что надо идти оформлять,