Я мать-одиночка, воспитываю 6 детей, в св-ве о рождении он как отец не указан, с сожителем живем вне брака
Здравствуйте!Я мать-одиночка,воспитываю 6 детей,в св-ве о рождении он как отец не указан,с сожителем живем вне брака вместе 15, ответьте, пожалуйста, если подам на установление отцовства, за сколько лет могу с него взыскать алименты или смогу только с момента подачи заявления?
, Светлана, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Вы сможете взыскать только с момента подачи иска об устанволении отцовства, так как до этого момента он не был отцом признана и следовательно у него не было оязанности платить алименты в силу ст. 80 СК РФ
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.