Вызов к приставу
здравствуйте, через госуслуги услуги пришло вызов к приставку, что делать? могу ли я не пойти? счета уже арестованы, я сама в декрете, собираюсь оплатить долг в 17000 в марте
, Виктория, п. Правда
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.5 ст.24 ФЗ Об исполнительном производстве:
Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем
Но такую меру редко применяют. желательно сообщить приставу о невозможности явки а также о том что вы оплатите долг добровольно.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.