Чем отличается собрание учредителей, правление, общее собрание, совет и тд в АНО от друг друга?

Здравствуйте! Чем отличается собрание учредителей, правление, общее собрание, совет и тд в АНО от друг друга? А

, Eugenu Virsky, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Правление, совет — это коллегиальный орган управления. Действуют постоянно, избираются высшим органом управления. Собираются несколько раз в год (согласно Устава). Постоянную работу по управлению АНО осуществляется единоличным исполнительным органом — директором.

Собрание учредителей, общее собрание — высший орган управления. Принимает решение о создании АНО, утверждении и изменении Устава, избирает правление

ГК РФ Статья 53. Органы юридического лица

Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом.