А как поступить сейчас если меня вызовут в налоговую?
Добрый день! Я с этого года сдаю в аренду квартиру. Соседи грозят написать в налоговую. Вопрос: как правильно поступить, чтобы не платить штрафы, пени. ведь декларацию 3 ндфл нужно подавать только в следующем году и в следующем году оплачивать налоги.А как поступить сейчас если меня вызовут в налоговую?
, наталья, г. Воронеж
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Вы правы, если договор заключен в 2022г, то 3-НДФЛ сдавать будете только в 2023г. Если Налоговая потребует пояснений, предоставите договор аренды, в котором дата договора указана 2022г.
Спасибо…