Здравствуйте меня зовут Сергей у меня проблема заключается в том что у меня есть запрет по РФ можно его отменить

, Сергей, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Ст.26, 27.

По требованию данного закона, орган исполнительной власти может и поставить запрет въезда в Российскую Федерацию. Если есть основания, для принятие такого решения.

Вы можете составить заявление/требование и направить в орган исполнительной власти на рассмотрение отмены запрета.

По какой статье поставили? Вы какие действия предпринимали?