Здравствуйте, у меня произошла проблема дело в том что я попал в ДТП с машиной лада гранта, всё заплатил и

Здравствуйте, у меня произошла проблема дело в том что я попал в ДТП с машиной лада гранта, всё заплатил и проблема решилась, но через неделю водитель на белой машине тоже лада начел на меня кричать что я его подбил но у него были какие то не понятные вмятины и царапины и уехал от туда потому как эту машину я не цеплял , машину естественно не чинил после первого ДТП, потом продал её, и соответственно починил авто, и детали эти были выброшены на мусор, что теперь делать и как мне доказать свою не виновность ?

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если водитель автомобиля утверждает, что произошло столкновение Вашего автомобиля и его, то Вы должны были либо оформить европротокол, либо вызвать сотрудников ГИБДД.

Если Вы покинули место ДТП, то вполне возможна административная ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!