Но мне наверное нужно с него расписку взять, вдруг он потом передумает и подаст на раздел имущества?
Здравствуйте, предстоит развод с мужем. У нас ипотека, которая оформлена на меня, он как созаемщик, дом оформлен только на меня. На дом он не претендует. Но мне наверное нужно с него расписку взять, вдруг он потом передумает и подаст на раздел имущества? Это нужно к нотариусу идти заверять как-то, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Алина!
Чтобы все официально оформить, нужно либо заключить брачный договор, либо соглашение о разделе имущества. И то и то подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а так же может быть после заключения оспорено если нарушает принцип равенства сторон. То есть например если вам отходит дом, вам же и достается ипотека.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.
Вам поможет только два варианта: нотариальное соглашение о разделе имущества, либо в судебном порядке.
Здравствуйте Алина!
Если вы планируете в ближайшее время разводиться с супругом. Необходимо уже сейчас позаботится об этом, если у вас недвижимость в собственности. Рекомендую Вам составить Соглашение о разделе имущества либо брачный договор, где будет сразу прописано все имущество, подлежащее разделу. Соглашение и брачный договор необходимо будет заверить в нотариальной конторе. Если понадобится консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь, буду рада помочь!