Потерял трудовую

Пенсионер МВД . Потерял трудовую . Как восстановить ?

, Константин, г. Омск
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по месту работы, где была внесена последняя запись в трудовую книжку. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 рабочих дней со дня подачи работником заявления.

Владимир Конев
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток! Все данные о вашей работе,(службе) где и кем работали имеются в Пенсионном фонде вашего района (точно также как и в электронном приложении ПФР). На сайте Госуслуг можно подать бесплатное заявление на ведение трудовой книжки в электронном виде. Возможно, это избавит Вас от волокиты бегать к бывшим работодателям для заведения вкладыша в трудовую книжку. И нужна ли она вообще? С наилучшими пожеланиями…