Здравствуйте, мой паспорт не так давно стал не действительным, но у меня висит несколько микрозаймов, что будет если я их не выплачу?

, Николай, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

паспорт недействителен по прошествии определенного срока действия. На принятые обязательства это не влияет и не прекращает, сведения о ранее выданных паспортах сохраняются

Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

В случае невыплат, на вас могут подать в суд с иском о взыскании сумм и дополнительных пеней и судебных расходов.