Как быть, сейчас нет возможности погасить полностью всю сумму

Здравствуйте . Накопился долг за электроэнергию , 20 дней назад приехал сотрудник и отдал уведомление . Сегодня приехали снова и отключили , акт не составили . Пошёл в энергосбыт и попросил рассрочку или отсрочку , на что мне ответили что обратно подключить смогут только после полного погашения долга . Мы малоимущая с несовершеннолетними детьми , при чем двое своих , двое под опекой . Как быть , сейчас нет возможности погасить полностью всю сумму . А в рассрочке они отказывают . А у нас и плита и та на электричестве , даже еду не приготовить.Помогите с действиями

, Станислав, г. Яранск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Действия ресурсников не законным, подайте жалобу в прокуратуру, но ещё лучше через адвоката на ресурсников в суд. Там в иске вы укажите моральный вред и хорошую сумму равную задолженности. Считаю дело выигрышные. Затем сделаете взаимозачет, и выигранную сумму отдатите в зачёт долга.