Здравствуйте, если девушка отказала ребёнка в роддом, Могу я или нет отменить отказаться?
Здравствуйте, если девушка отказала ребёнка в роддом,
Могу я или нет отменить отказаться?
Я отец ребёнка но мы не в браке.
, Akhmed Abuzeyd, г. Москва
Ирина Бондаренко
Здравствуйте!
Вы имеете право обратиться в роддом с письменным заявлением о том, что Вы являетесь отцом ребенка и намерены его забрать.
Федор Миндзар
Если девушка отказала Вам в подтверждении отцовства и не дала согласия на это до отказа от ребёнка Вы вправе установить отцовство в соответствии со ст.49 СК РФ, согласно которой:
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.