Здравствуйте меня зовут Диана и мне через месяц исполнится 18 и я хочу сбежать с парнем а его 24 лет можно ли 17

Здравствуйте меня зовут Диана и мне через месяц исполнится 18 и я хочу сбежать с парнем а его 24 лет можно ли 17 лет сбежать с ними не будет ли проблемы с законом если мы друг друга любим а родители против. И хотят закрыть его в тюрьму это ли возможно

, Диана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пока 18 лет не исполнится, не советую уходить с парнем, поскольку до вашего совершенолетия родители несут за вас отвественность и могу объявить вас в розыск. Рекомендую дождаться месяца и уже являясь совершенолетней, спокойно сменить место жительство не опасаясь родительского преследования.