Могу ли в этой ситуации я оказаться не прав?
Подал уголовное дело на человека. Который предложил обмениваться интим фото. Обмен произошёл. Но как оказалось это был мужчина. И он мне начал угрожать то что закинет меня в группу педофилоы и раскидает мои интим фото всем моим друзьям с надписью. Смотрите на ьруга педофила, если я не заплачу ему 5000 рублей. Подал на него за вымогательство. Могу ли в этой ситуации я оказаться не прав?
Здравствуйте.Этот в компетенции праоохранительных органов, проводить проверки, возбуждать и расследовать уголовные дела.Но то что вы описали, содержит признаки статьи 163 УК РФ, гражданин вымогал деньги обещая обнародовать чувствительную для вас информацию
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович