Как мне действовать, если я полностью компенсировал ущерб, но дела на меня возбудили?

Я несколтко раз крал продукты питания. Меня поймали и вменили мне общий ущерб 7500 рублей. Я возместил 8000 рублей и имею на руках расписку о получениии от меня средств, от директора магазина (8т.р.).

Но на этом магазин не остановился и подали на меня в суд. Теперь на мне висят и административные дела и уголовное дело (2,8т.р.).

Меня вызывает участковый по административному делу, чтобы я расписался. Могу ли я отказаться от подписи в его документах, ссылаясь на свою расписку из магазина?

Как мне действовать, если я полностью компенсировал ущерб, но дела на меня возбудили? Как мне быть?

, Клиент, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.дело  в том, что это два разных понятия, возмещение ущерба от хищения и наказание.То что вы погасили ущерб не устраняет наказуемость ваших действий,  по административному и уголовному делу, но служит смягчающим обстоятельством.Ваш отказ от подписи не решит проблему, сделают запись про отказ от подписи

Статья 28.2 Коап РФ

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении.В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович