Соседка отсутствовала дома ( на тот момент не значительная), но стояк перекрыт не был, электричество в моей

На текущий момент я составляю иск для УК и хозяйки квартиры выше, которая залила мою квартиру. Ситуация такова, что в акте о заливе указана виновником соседка, но аварийная служба приезжала в день залива к нам дважды и я считаю, что в первый раз свои обязанности не выполнила, т.к. течь ими обнаружена, но действий по устранению не предпринято, т.к. соседка отсутствовала дома ( на тот момент не значительная), но стояк перекрыт не был, электричество в моей квартире не отключено ( рекомендаций к этому не дано, хотя в этот момент работала стиральная машина), порекомендовав подставить тазик и вызвать их когда соседка вернется аварийная служба уехала, второй вызов уже был сделан когда с потолка лилось. Прошу подсказать можно ли в данном случае предъявить УК статью о защите прав потребителей за некачественно оказанную услугу?( первый вызов аварийной службы) или возможно есть еще какая - то статья/ постановление на которую можно опереться при составлении иска.

, Инна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут