Выгрузил строительные материалы возле своего дома и перегородил проезжую часть дороги

2.     Гражданин Д. выгрузил строительные материалы возле своего дома и перегородил проезжую часть дороги. В результате соседи выразили своё недовольство. Гражданин Д. заявил, что он может использовать территорию возле своего дома так, как он пожелает.

Вопрос: Дайте правовую оценку ситуации.

, Хасан, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Хасан!

Это придомовая территория, является муниципальной, и при складировании стройматериалов, таких как песок, щебень, кирпич и т.д., необходимо брать разрешение администрации соответствующего района, и продлевать его, пока вы не закончите размещать стройматериалы за пределами своей собственности.

То есть, это нарушение Правил благоустройства, в каждом муниципалитете свои условия. С данным нарушение необходимо обратиться в Администрацию муниципального образования, предварительно сделайте фотофиксацию и приложите к заявлению.

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Хасан! А почему вы решили на бесплатной основе давать юристам решать за вас юридические задачи? Я считаю, что это платная услуга. Либо решаете сами.

Хасан
Клиент, г. Москва
А это было бесплатно сколько стоит ваше совет или ваше ответы

У каждого юриста свои расценки.