Как сделать регистрацию по месту проживания?

Добрый день. Я прописана в Москве по одному адресу, но фактически живу по другому адресу в квартире, собственником которой является мой отец. Мой ребенок пойдет в первый класс в этом году и для прикрепления к школе нужно быть зарегистрированной по месту фактического проживания. Как сделать регистрацию по месту проживания?

я не арендатор, а просто живу в квартире своего папы.

, Наталия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Зарегистрировать ребёнка по адресу, который вам необходимо для поступления в нужную школу. Если это по месту квартиры отца, то попросите его зарегистрировать внука. Если по вашему адресу то зарегистрируйте его там.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.