Есть ли хоть какая нибудь возможность ему помочь?

Здравствуйте. Мой близкий друг вчера был пойман сотрудниками полиции с 20 граммами нарк.веществ (Соль). Как мне известно, его принудили работать в этой сфере, угрожая рассправиться с его родными. Есть ли хоть какая нибудь возможность ему помочь?

, Виталий, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий!

Ваш вопрос задан очень кратко и не содержит многих деталей, необходимых для анализа этой ситуации.

Можно сказать только следующее.

Сотрудники полиции будут проводить проверку, по результатам которой возможно возбуждение в отношении вашего друга уголовного дела.

По соли будет проведена экспертиза, которая установит точный вес и действующее вещество (часто это n-метилэфедрон). От точного веса вещества зависит квалификация содеянного.

Также очень важно какая цель была у вашего друга. Он хранил эту соль для личного потребления, либо с целью сбыта. Разница в размере ответственности между первым вариантом и вторым очень большая.

По общему правилу вашему другу нужен адвокат, который окажет ему квалифицированную помощь на месте.