Какие документы понадобятся, чтобы сделать временную регистрацию гражданину Киргизии?

Какие документы понадобятся ,чтобы сделать временную регистрацию гражданину Киргизии?

, Милана, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Милана!

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне следующие документы: паспорт и миграционную карту. После чего принимающая сторона посредством МФЦ или непосредственно обратившись в органы миграции, подает уведомление о прибытии иностранного гражданина с приложением копии паспорта и оригиналом миграционной карты. Также понадобится паспорт принимающей стороны и в случае если собственник не зарегистрирован в помещении, в которое он ставит на учет иностранного гражданина, необходимо предоставить правоустанавливающий документ на жилое помещение.

Все процедуры, связанные с постановкой на миграционный учет осуществляет принимающая сторона. Принимающей стороной может являться собственник помещения по месту пребывания

Ставить на миграционный учет гражданина КР, в случае его пребывания на территории РФ свыше 30 дней
Постановка на учет граждан КР, прибывших на территорию РФ с целью осуществления трудовой деятельности, осуществляется на срок действия заключенного трудового или гражданско-правового договора.
В течение срока, указанного в договоре, как трудящийся, так и члены его семьи могут на любое время покидать и вновь возвращаться на территорию страны пребывания. При каждом въезде процедура постановки на учет должна быть повторена.
Постановка на учет граждан КР, прибывших на территорию РФ по иным целям, производится на срок не более 90 дней с даты въезда гражданина КР на территорию РФ.
Если Вам потребуется более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне чат, по тарифам, предусмотренным правилами сайта

Милана
Клиент, г. Москва
А если он находится здесь уже не первый год, и прописка есть… но хотим поменять место регистрации на другое ( регистрация скоро закончится ), то тогда нужна миграционка?

Миграционная карта нужна обязательно. При ее утрате иностранный гражданин обязан обратится в орган миграции по месту пребывания, для выдачи ее дубликата.