Здравствуйте знакомый попросил меня перевести на мою карту деньги 59 000 р
Здравствуйте знакомый попросил меня перевести на мою карту деньги 59 000 р. сказал что надо на операцию ребенку я неотказал. вот сегодня приехала полиция и говорят деньги ворованные. я дал координаты этого человека... что может быть за это
Здравствуйте.Вам абсолютно ничего, если ваш знакомы не будет иметь глупость сообщить полиции что вы были в курсе что деньги им были похищены.В ином случае признаки соучастия в хищении или статьи 175 УК РФ в ваших действиях не усмотрят в силу того что вы были не осведомлены либо были введены им в заблуждение
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович