Здравствуйте, сосед возле многоквартирного дома в небольшой лесополосе огородил себе большую территорию

Здравствуйте, сосед возле многоквартирного дома в небольшой лесополосе огородил себе большую территорию забором и поставил там железный гараж, и говорит что у него всё узаконено, но на самом деле это не так, куда можно пожаловаться чтобы его обязали убрать гараж и забор?

, Мария, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вы считаете, что сосед не законно завладел территорией возле многоквартирного дома, тогда пожалуйтесь в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, Администрацию г. Москвы (чтобы осуществили контроль и оказали содействие). А прокуратура и жилищная инспекция провели проверку и осуществили контроль и сообщили о принятых мерах вам. Согласно ст.33 Конституции, вы имеете право обращаться. А также составив жалобу, соберите подпись жильцов дома, кто с вами согласен. И получится как коллективная жалоба. Все эти заборы также зафиксируйте на камеру.