Начислили минимальную пенсию, можно ли это как то обжаловать?
Здравствуйте. При расчете пенсии не засчитали 10 лет трудового стажа. Ссылаются на то, что не пришли документы с Казахстана по заработной плате. Трудовая деятельность началась в 1976 году, закончилась в 2014 году. Вышла на пенсию в 2015 году. Начислили минимальную пенсию, можно ли это как то обжаловать? В пенсионном фонде в помощи отказали.
, Виктория, г. Бийск
Александр Бударагин
Аналогичный вопрос сейчас находится в работе. Шансы есть, но судебный процесс будет непростой.